Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Технические Беседы
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Масла для мотоциклов

Re: Масла для мотоциклов 12 года, 2 мес. назад #3029

  • БеС
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Administrator
  • THE HELL WAITS
  • Постов: 606
  • Репутация: 1
  • Смазка цепи Pro Honda HP Chain Lube


  • www.hondaonline.ru/oils.php?offerid=240

    Не думал что такое есть. НО.....

    Re: Масла для мотоциклов 11 года назад #4038

    • Лёха
    • ( Пользователь )
    • Вне сайта
    • Люблю болтать
    • Постов: 553
    • Репутация: 0
    А я себе купил масло MOL Dynamic Moto 4T Street 10W-40. Это полусинтетическое моторное масло для 4-тактных двигателей мотоциклов. Делают его в Венгрии, по характеристикам даже незначительно превосходит Motul 5100, но цена гораздо дешевле!
    Более подробные характеристики этого масла, можно прочитать здесь
    Это масло очень популярно в Европе и на Украине.
    На Украине вообще его льют в мотики наверное больше чем motul. Потому что цена дешевле, а качество не чуть не хуже, даже немного лучше. Я конечно не говорю за всю линейку Motul. А про самые распространенные масла.
    А Ты подписался на канал о мотопутешествиях?
    www.youtube.com/channel/UCkmchDUGQNUI0VffwUDSM5A

    Трейлер о мотопутешествии на Русский Север youtu.be/JiwTGAm02FQ

    Re: Масла для мотоциклов 11 года назад #4042

    • БеС
    • ( Модератор )
    • Вне сайта
    • Administrator
    • THE HELL WAITS
    • Постов: 606
    • Репутация: 1
    Это все конечно Хорошо!
    Но 5100 это не для твоего мотоцикла.
    (если хочешь его убить ) Лей масло ТНК или что нибудь этого класса. Ну веретенку наконец. (5 лит- 450 руб) - ЭКОНОМИЯ БЛЯ!!!!!!

    Re: Масла для мотоциклов 11 года назад #4044

    • Лёха
    • ( Пользователь )
    • Вне сайта
    • Люблю болтать
    • Постов: 553
    • Репутация: 0
    7100 тоже уступает немного по характеристикам, да и по мануалу на мой мот это масло подходит. Единственное 7100 это синтетика, а 5100 полусинтетика.
    И то, масло MOL Dynamic Moto 4T Street 10W-40 превосходит почти по всем параметрам мотюл 7100, единственное у 7100 щелочное число немного выше, но это не основной параметр в масле, будет лучше чистить двигатель и то я думаю, что это не заметно. Но по основным параметрам MOL, на несколько единиц выше чем motul, это кинематическая вязкость при 40 и 100 градусах, соответственно масляная пленка будет немного прочнее чем у motul. И к тому же исходя из спецификации JASO MA2, масло mol наиболее лучше приспособлено к мокрому сцеплению.
    Конечно все эти параметры практически идентичны, и оба этих масла достаточно качественные. Но суть в цене! По качеству масло mol не уступает motul, но цена дешевле!
    Суть в том, что многие люди привыкли, что если известно и дорого, значит хорошо, а неизвестно и дешево значит плохо! Но это совершенно не так!
    И про экономию импортное масло и отечка, я не говорю! Естественно, Российское масло будет хуже! Я говорю про то, что можно выбрать себе масло из аналогичных по качеству и параметрам, иностранных производителей, но более выгодных по цене!
    А Ты подписался на канал о мотопутешествиях?
    www.youtube.com/channel/UCkmchDUGQNUI0VffwUDSM5A

    Трейлер о мотопутешествии на Русский Север youtu.be/JiwTGAm02FQ
    • Страница:
    • 1
    • 2
    Модераторы: Matrix
    :: Mapas
    Время создания страницы: 0.08 секунд