Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Постановка мотоцикла на учет в ГИБДД
(1 чел.) (1) гость
Обратите внимание
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Постановка мотоцикла на учет в ГИБДД

Re: Постановка мотоцикла на учет в ГИБДД 11 года, 11 мес. назад #3269

  • Добродел
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Интересующийся
  • Постов: 25
  • Репутация: 0
Лёха написал:
Марсик написал:
задам вопрос: если есть моц на тарнзитах , в ПТС вписан я, есть страховка неограниченная. я хочу его продать.. Сделают мне постановку-снятие без прав кат.А? или могу я выписать какую нибудь доверненость на снятие новому владельцу?
Делаешь договор купли продажи и все.

Ели человек вписан в ПТС как владелец ТС и не хочет заморачиваться с постановкой-снятием с учета, то продать свое ТС он может только по генералке, в котрой прописано, что доверенное лицо может от имени владельца совершать регистрационные действия. А по хорошему надо самому сначала ставить на учет, потом снимать для, например, продажи.
И еще. Поставить-снять с учета можешь сам(но пригнать ТС должен кто то, у кого есть соответствующая категория), либо твое доверенное лицо.
Последнее редактирование: 11 года, 11 мес. назад от Добродел.

Re: Постановка мотоцикла на учет в ГИБДД 11 года, 11 мес. назад #3271

  • Лёха
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Люблю болтать
  • Постов: 553
  • Репутация: 0
Добродел написал:
Лёха написал:
Марсик написал:
задам вопрос: если есть моц на тарнзитах , в ПТС вписан я, есть страховка неограниченная. я хочу его продать.. Сделают мне постановку-снятие без прав кат.А? или могу я выписать какую нибудь доверненость на снятие новому владельцу?
Делаешь договор купли продажи и все.

Ели человек вписан в ПТС как владелец ТС и не хочет заморачиваться с постановкой-снятием с учета, то продать свое ТС он может только по генералке, в котрой прописано, что доверенное лицо может от имени владельца совершать регистрационные действия. А по хорошему надо самому сначала ставить на учет, потом снимать для, например, продажи.
И еще. Поставить-снять с учета можешь сам(но пригнать ТС должен кто то, у кого есть соответствующая категория), либо твое доверенное лицо.

Сегодня продали мой старый мот, именно с договором купли продажи, с учета я его не снимал, и ни какие генералки не выписывал, просто оформили договор и все!!! Вписали нового хозяина в птс, а там он дальше сам заморачивается. Только по генералке, это так раньше было. Сейчас можно просто договор сделать!
А Ты подписался на канал о мотопутешествиях?
www.youtube.com/channel/UCkmchDUGQNUI0VffwUDSM5A

Трейлер о мотопутешествии на Русский Север youtu.be/JiwTGAm02FQ
Последнее редактирование: 11 года, 11 мес. назад от Лёха.

Re: Постановка мотоцикла на учет в ГИБДД 11 года, 11 мес. назад #3272

  • Добродел
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Интересующийся
  • Постов: 25
  • Репутация: 0
Ну да. Точно! Сорри, сглупил малек.
Еще можно и номера не снимать, если в одном регионе продавец-покупатель!

Re: Постановка мотоцикла на учет в ГИБДД 11 года, 11 мес. назад #3273

  • Марсик
  • ( Посетитель )
правильно ли я понял: я могу не ставя на учет просто сделать договор на следующего покупателя и всё, он с ним может ехать ставить его на учет?

Re: Постановка мотоцикла на учет в ГИБДД 11 года, 11 мес. назад #3274

  • Добродел
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Интересующийся
  • Постов: 25
  • Репутация: 0
Марсик написал:
правильно ли я понял: я могу не ставя на учет просто сделать договор на следующего покупателя и всё, он с ним может ехать ставить его на учет?

Ты лучше сходи в ГАИ, представься "покупателем" и спроси, как тебе в такой ситуации быть. Чтоб ты нас потом "добрым" словом не поминал!
Думается мне, что тебе на учет все таки ставиться придется, а новый хозяин уже снимет-поставит по ДКП сам.

Re: Постановка мотоцикла на учет в ГИБДД 11 года, 11 мес. назад #3275

  • Лёха
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Люблю болтать
  • Постов: 553
  • Репутация: 0
Марсик написал:
правильно ли я понял: я могу не ставя на учет просто сделать договор на следующего покупателя и всё, он с ним может ехать ставить его на учет?

Правильно. Я свой мот так и покупал. Прошлый хозяин не ставил его на учет, он мне написал договор купли продажи и все.
А Ты подписался на канал о мотопутешествиях?
www.youtube.com/channel/UCkmchDUGQNUI0VffwUDSM5A

Трейлер о мотопутешествии на Русский Север youtu.be/JiwTGAm02FQ

Re: Постановка мотоцикла на учет в ГИБДД 11 года, 11 мес. назад #3276

  • DrKrupp
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Интересующийся
  • Постов: 45
  • Репутация: 0
Для мотоциклистов г. Электросталь...
- Оплатить квитанцию на сумму 310 рублей в помещении бани на пересечении ( Мира-Победы) окошко № 1
- С данной квитанцией подходите к окошку тех-центра ( где будете проходить т\о на Пятаке 100 метров за баней слева, есть указатель..) и Вам дадут карточку т\о.
- Подходите к любому сотруднику тех\центра и говорите, что у Вас т\о на байк ( он выходит и без очереди осматривает Байк... Но Цука придирчив... Включи-выключи-нажми на дудку ( у меня дудка -сирена.. сказал не стандарт, но подписал...) с подписанной бумагой к окну № 2 где дают талон Т\О)
Народ перерыв на станции Т\О с 13 до 14 часов, оплатите заранее, в бани стоял минут 20 ( окно №1 там принимают коммунальные услуги, квитанции об оплате на столе слева от окна, информация по налогам тут-же н7а стене...))
После поехал получил страховку ..... На пол года 7.. рублей ))) ( нужен телефон скажу)
Удачи Вам Парни !!!!
Спасибо сказали: БеС
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Matrix
:: Mapas
Время создания страницы: 0.10 секунд