Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ногинск - Чёрное море первый дальнобой 2016
(1 чел.) (1) гость
Я и мой Мопедик
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ногинск - Чёрное море первый дальнобой 2016

Ногинск - Чёрное море первый дальнобой 2016 7 года, 8 мес. назад #5114

  • Лёха
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Люблю болтать
  • Постов: 553
  • Репутация: 0
Всем привет! И так вот мы и совершили свой первый мото-дальнобой на своих старушках Которые оказались еще вполне себе ничего Это Honda CBR1000F и Yamaha royal star 1300

Перед путешествием было много изучено инфы о трафике поездки, интервале и маршруте, в итоге проехав один день вышли на свой трафик и интервал, но об этом чуть позже

Все началось 08 июля в 04:00 утра



Главное опасение на тот момент было не попасть в ливень, но погода нам благоволила, за час мы преодолели всю Москву, сделали свою первую остановку в Домодедово на пару минут, чтобы оглянуться через плече и помахать рукой Московским пробкам, которые в это время уже собирались:cheer:
В таком ритме мы довольно быстро долетели до Тулы, на АЗС к сожалению была пересменка, это время мы решили уделить перекусу.



Далее в таком же ритме довольно быстро проезжаем Липецкую область и вот к 12 00 мы уже в Воронежской области, по традиции перекусываем, проверяем моты, я мажу цепь, ждем нашего товарища на машине и выдвигаемся в сторону деревни Петропавловка, что километров в 130 от Воронежа. Это наша первая остановка на ночлег.



Первый цивилизованный город к Воронежу это город Лиски, дальше в радиусе 100км ничего не найти, по этому решили затариться там и поехать в деревню. Так же хочу заметить что по яндекс и гугл картам в этой области не указано очень много дорог, а они есть Но интуиция, желание отдохнуть и помощь навигатора привела нас туда куда надо, вот он долгожданный берег дона, кусок мяса и глоток живительной влаги Да, не смотря на относительно прохладную для тех мест погоду, температура воды в реке была довольно теплой:blush:











На следующий день, воспользовавшись моментом мы все вместе решили посетить Дивногорье. Для тех кто не знает Дивногорье это заповедник в 80 км от Воронежа, входит в список всемирного наследия Юнеско. На территории заповедника располагаются: Маяцкое городище IX-X веков (остатки средневековой хазарской крепости и некрополь) и Маяцкий гончарный комплекс IX—X веков, пещерные меловые церкви XIX века (Церковь Сицилийской иконы Божьей Матери, Церковь Иоанна Предтечи и Дивногорская-3), Дивногорский Успенский монастырь (XVII век) Если кто по воле судьбы окажется рядом, советую посетить.



























По дороге в Дивногорье на заброшенной дороге наткнулись еще на одну достопримечательность.









После возвращения из Дивногорья в деревню все занялись своими делами, семейство Болтуновых пошли отдыхать в дом, а мы пошли прогуляться до местного сельского магазинчика. По пути из магазина за нами увязалась местная дворняжка, откликалась на кличку Бублик Весело виляя хвостом и выпрашивая рыбку, Бублик увидел лежащего на лавке кота, подбежал к нему, задрал лапу и обоссал Кот в общем то как и мы от увиденного был ошарашен и лишь продолжил лежать дальше на лавке, не издав ни звука, хлопая удивленными глазами



Ну а мы решили посидеть передохнуть, поговорить о том о сем, я мой друг и приятель, разговаривали с приятилем примерно литров пять



Ну что-же, новый день, новая пища, на улице Воскресенье 10 июля, 04 00 утра, пора в путь



Спустя некоторое время в пути, где то под Каменск-Шахтинским у нас случилась непредвиденная остановка. Благо на обочине волею судьбы валялся старый тормозной шланг от МАЗа, он очень выручил, думаю теперь этот шланг займет почетное место талисмана в гараже моего напарника, в память о первом опыте добычи топлива за 1000км от дома







Ну вот наконец то мы снова в седле, едем до Каминск-Шахтинского, заправляемся, проверяем моты, отдыхаем и дальше в путь. В Каменск-Шахтинском встретили группу харлеистов направляющихся в Грузию.

















Дело уже к вечеру и вот наконец то этот долгожданный момент, из за горы виднеется море Ну а мы прибыли к очередному месту ночлега, в этот раз в палатке и на берегу моря













На следующее утро 11 июля, часов в 10 00 утра отправляемся в Туапсинский район поселок Ольгинка. Почему сразу не поехали? Все просто, поехать можно было и сразу, но приехали мы заведомо на день раньше чем забронирована гостиница, чтобы побольше отдохнуть на море, да и к тому же еще не разу не приходилось ночевать в палатке в 10 метрах от моря Часам к 11 00 мы приехали в наш отель.



Вид из окна нашего номера




Вот он наконец то долгожданный отдых - Солнце, море, жара и варёная кукуруза...





Покатушки на квадроциклах в горах
Почему то YouTube очень сильно режет качество





Вид от первого лица











Еще немного фоток из гор Кстати хочу заметить, что температура воздуха в горах очень комфортная и воздух необычайно чист. Водичка конечно в горных речках холоднее чем в море, но все равно кайф!













Дольмен



Местный обитатель



Ну а вечером по возвращению из гор, к нам вновь прибыло семейство Болтуновых
И вновь - море, солнце, шашлыки на берегу моря
















Ну вот, все хорошо что хорошо кончается, так же и заканчивался наш отпуск, 21 июля в 04 00 утра мы стартонули из Ольгинки домой. Часам к 14 00 мы были вновь в Воронежской области, там и остановились на ночь. На следующий день в 12 00 уже приехали в Ногинск.
Несмотря на возраст техники, всю дорогу она перенесла просто на отлично, конечно на рояле пару раз закончился бензин и один раз перегорел предохранитель, но совсем не считаю это неисправностью, как говориться все в наших руках
В дальнейшем когда поймали свой ритм езды, стали останавливаться только на заправках.
На моей Honda CBR1000F комфортная скорость 160-180км/ч при средней скорости 140-160км/ч расход примерно 5,5л. на 100км, у рояля в данном режиме как оказалось гораздо больше На рояле крейсерская скорость и экономия топлива это примерно 100-120км/ч, после 120км/ч он начинает дико жрать... На моей же старушке все наоборот Дискомфорта за рулем особо не заметил, единственное нарекание, немного устали плечи из за небольшого наклона вперед и из за того что установлено штатное стекло, часто приходилось чистить визор от мух По состоянию техники поджирает немного масло ну и цепь требует обслуживания каждые 500 км. На будущее планирую установить туринговое стекло;)
Ну что друзья, еще попутешествуем!
А Ты подписался на канал о мотопутешествиях?
www.youtube.com/channel/UCkmchDUGQNUI0VffwUDSM5A

Трейлер о мотопутешествии на Русский Север youtu.be/JiwTGAm02FQ
Последнее редактирование: 7 года, 8 мес. назад от Лёха.
Спасибо сказали: joker

Re: Ногинск - Чёрное море первый дальнобой 2016 7 года, 8 мес. назад #5115

  • Лёха
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Люблю болтать
  • Постов: 553
  • Репутация: 0
Вот небольшой ролик "15 минут до Чёрного Моря"

А Ты подписался на канал о мотопутешествиях?
www.youtube.com/channel/UCkmchDUGQNUI0VffwUDSM5A

Трейлер о мотопутешествии на Русский Север youtu.be/JiwTGAm02FQ
Последнее редактирование: 7 года, 8 мес. назад от Лёха.
Спасибо сказали: Matrix, joker

Re: Ногинск - Чёрное море первый дальнобой 2016 7 года, 6 мес. назад #5129

  • Лёха
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Люблю болтать
  • Постов: 553
  • Репутация: 0
Полная версия видеоролика с покатушек в горах на квадроциклах

А Ты подписался на канал о мотопутешествиях?
www.youtube.com/channel/UCkmchDUGQNUI0VffwUDSM5A

Трейлер о мотопутешествии на Русский Север youtu.be/JiwTGAm02FQ
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Matrix
:: Mapas
Время создания страницы: 0.14 секунд